UA
 

Путин: Украина выполняет свои энергообязательства

Корреспондент.net,  26 июля 2001, 09:29
0
6

Президент России Владимир Путин подтвердил, что Украина в этом году выполняет «все свои обязательства в энергетической сфере». Об этом Путин заявил в Витебске после разговора с Леонидом Кучмой.

Как передает РИА “Новости”, при этом президент России подчеркнул, что обе стороны рассчитывают на закрепление этих договоренностей в соответствующих совместных документах.

У Украины и России “есть совместные планы в энергетической сфере в Европе”, сказал президент. Путин пояснил, что Украина будет участвовать в этих планах “транспортными средствами”, а Россия - продуктами.

В экономическом плане между Россией и Украиной существует “большая кооперация”, отметил Путин. По его словам, в некоторых областях эта кооперация достигает 80-90%. Путин указал, что предприятия двух стран “получают друг от друга огромное количество комплектующих”.

Экономическое сотрудничество приводит в конечном итоге к повышению эффективности экономик обеих стран и как следствие - к повышению жизненного уровня населения, заявил президент России.

ТЕГИ: Народна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...