UA
 

Цена Brent превысила 72 доллара за баррель

Корреспондент.biz,  11 апреля 2018, 18:49
111
8415
Цена Brent превысила 72 доллара за баррель
Фото: Getty Images
Нефтяное месторождение

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent обновили максимум с декабря 2014 года. WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже подорожала до 66,62 долларов.

Цены на нефть эталонных марок сохраняют позитивную динамику и торгуются у многолетних максимумов, несмотря на данные о значительном повышении запасов этого топлива в США и росте нефтедобычи в Штатах.

Так, июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17.45 по Киеву подорожали до 72,29 долларов за баррель. Котировки обновили максимум с декабря 2014 года. Котировки фьючерсов на нефть WTI на май в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли до 66,62 долларов за баррель.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти на прошлой неделе выросли на 3,31 млн баррелей. Запасы бензина на минувшей неделе увеличились на 458 тыс. баррелей, запасы дистиллятов упали на 1 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 1,13 млн баррелей.

Добыча в Штатах в очередной раз обновила исторический максимум, увеличившись на 65 тыс. баррелей в сутки, до 10,525 млн б/с. Импорт нефти также вырос - на 752 тыс. б/с.

Поддержку нефтяному рынку оказывают опасения перебоев поставок топлива с Ближнего Востока ввиду возможного авиаудара международной коалиции по Сирии.

Ранее Международное энергетическое агентство предупредило, что США готовят "взрывной" рост нефтедобычи. Так, уже до конца 2018 года США могут выйти на первое место в мире по добыче нефти.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Колебания цены на нефть
Саудовская Аравия удвоила поставки нефти в Европу
МЭА объявило первый глобальный энергокризис
Китай рекордно нарастил импорт газа и угля РФ
США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В Украине предлагают свой лимит цен на нефть РФ
СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьСШАцены на нефтьцена на нефтьнефть brentдобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...