UA
 

Алена Дегрик о важности новогодних выходных для продуктивной работы fintech-компанийРеклама

Корреспондент.biz,  21 декабря 2018, 15:10
0
304
Алена Дегрик о важности новогодних выходных для продуктивной работы fintech-компаний

Под Новый год в социальных сетях активизируются дискуссии на тему того, что долгие новогодние выходные — это плохо.

Говорят, что в Украине и так много государственных выходных, а при нынешней экономической ситуации столько не работать является непозволительной роскошью. О своем взгляде на рождественские каникулы нам рассказала глава компании «Леогейминг Пей» Алена Дегрик (Шевцова).

«Современное общество построено на непрерывном движении. Мы привыкли к круглосуточным сервисам, людям и услугам, доступным 24/7. Не последнюю роль в этом сыграло глобальное распространение интернета. И любые каникулы — праздничные или майские — нам кажутся непозволительным выпадением из ритма жизни», — говорит Дегрик Алена, руководитель ФК «Леогейминг Пей».

Особо актуальна постоянная доступность в сфере финтеха. Поддержка клиентов, необходимость быть на связи именно в новогодние дни, когда пользователи отдыхают, совершая покупки и оплачивая услуги - все это ежедневная работа. Но люди — не машины, и, чтобы работать продуктивно, им нужно отдыхать.

«Я не считаю рождественские выходные помехой для бизнеса, — утверждает Алена Дегрик Шевцова (LeoGaming). — Это не повод для безделья, а возможность для сотрудников на неделю дать мозгам разгрузку, чтобы в январе вновь приступить к продуктивной работе со свежими силами. Работая в режиме “дня сурка”, человек превращается в механизм. Ему нужно давать возможность на время сменить график и формат, это однозначно пойдет на пользу».

После непродолжительных «гуляний» работоспособность сотрудников повышается, отмечает Дегрик Алена.

«Даже климатические и природные условия Украины подсказывают нам, что зимой человеку нужно больше отдыха. Но самое важное для fintech-отрасли — способность генерировать новые идеи, мыслить нестандартно. Постоянная рутина притупляет эту способность, а смена обстановки наоборот — восстанавливает и заряжает перед новым бизнес-сезоном», — резюмировала глава ФК «Леогейминг Пей» Алена Дегрик Шевцова.

ТЕГИ: Новый годработа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...