UA
 

В Украине вводят кредиты для бизнеса под 0%

Текст: ,  18 марта 2022, 10:48
0
6390
В Украине вводят кредиты для бизнеса под 0%
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент также инициировал гарантирование 100% вкладов граждан во всех банках и дерегуляцию.

 
В целях стимулирования экономики Украины на время военного положения будет введено льготное кредитование для предпринимателей под 0%, а также запланированы масштабная дерегуляция и гарантирование 100% вкладов граждан. Об этом 18 марта сообщил президент Владимир Зеленский.
 
По словам главы государства, правительство уже подготовило решение о расширении возможностей кредитования для предпринимателей на базе программы 5-7-9%.
 
"Любой бизнес сможет получить кредит под 0% на время военного положения плюс один месяц после войны. Дальше будет минимальная ставка – 5%. Общий объем кредита может быть до 60 миллионов гривен. ", – объяснил Зеленский.
 
Также он поставил особую задачу Нацбанку, народным депутатам и Кабмину найти законодательную возможность 100% гарантирования вкладов в украинских банках.
 
"Я поручил найти такую законодательную возможность, чтобы государство гарантировало 100% вкладов в украинских банках. 100%. Не часть, как сейчас, как обычно, а полностью. Весь депозит. В любом банке нашего государства", – отметил глава государства в очередном обращении.
 
Кроме того, Кабинет министров готовит масштабное сокращение регуляций.
 
"Было более 600 разрешений и лицензий для бизнеса, а остаются обязательными около 20. Только те, которые просто невозможно отменить. Как, например, об обращении с радиоактивными отходами. Так что для абсолютного большинства бизнесов в Украине будет действовать декларативный принцип: объявил о начале деятельности – и свободно работаешь", – подчеркнул президент.
 
Ранее сообщалось, что на период военного времени в Украине ввели льготы для предпринимателей. ФОПов 1 и 2 группы освободили от уплаты единого социального взноса. а 3 группу – от уплаты ЕСВ за сотрудников, которые призваны в ВСУ или тероборону.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в УкраинеВойна России с Украиной
ТЕГИ: кредитыналогибизнеспредпринимателивкладыВладимир ЗеленскийкредитФонд гарантирования вкладов физлицвоенное положениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...