UA
 

Продана вилла в Конча-Заспе, принадлежавшая Проминвестбанку

Текст: ,  8 февраля 2023, 17:04
0
2279
Продана вилла в Конча-Заспе, принадлежавшая Проминвестбанку
Фото: blog.i.ua
Продана вилла принадлежавшая российскому Проминвестбанку

Стартовая цена виллы составила 187,6 млн грн, победитель торгов предложил за нее 311,1 млн грн, сообщил Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

За 311,1 миллиона гривен продана вилла в Конча-Заспе, ранее принадлежавшая ПАО Проминвестбанк - дочерней структуре российского банка ВЕБ.РФ. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

"Это был очень интересный, но в то же время непростой актив. На продажу выставлялся комплекс построек и сооружений в элитном пригороде Киева. Среди объектов, включенных в состав лота – роскошная меблированная вилла, гостевые дома, СПА-центр, здания ресторана и гостиницы, эллинг для хранения и ремонта лодок или яхт. При этом, как мы изначально говорили, по внешней привлекательности этот объект имел и несколько "но". К примеру, юридически это не цельный комплекс, и на часть земельных участков, даже украшенных тротуарной плиткой, отсутствует право собственности. Между тем, максимальная открытость и прозрачность процесса продаж обеспечили конкуренцию и рост цены за лот уже на первых торгах", - рассказал Александр Кульчицкий, директор департамента консолидированных продаж активов Фонда гарантирования вкладов.

Стартовая цена виллы составила 187,6 млн грн, победитель торгов предложил за нее 311,1 млн грн.

"Таким образом, конверсия продаж (соотношение цены продаж к стартовой) достигла 166%. На сегодняшний день победитель перечислил всю сумму за лот, продолжается подготовка к подписанию договора купли-продажи", - добавили в Фонде.

Отмечается, что вырученные от продажи средства будут направлены на расчет с кредиторами банка.

Напомним, в августе 2022 года правление Нацбанка приняло решение объявить АО Банк Сич неплатежеспособным в связи с невыполнением банком своих обязательств перед НБУ по кредитам рефинансирования из-за недостаточности средств.

Ранее НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации харьковского Мегабанка.

Банк Форвард признан неплатежеспособным - НБУ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкиКиевПроминвестбанкКонча-Заспапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...