UA
 

UMC создала виртуального оператора мобильной связи "Джинс"

Корреспондент.net,  4 августа 2003, 18:22
0
14

Приступил к работе виртуальный оператор мобильной сотовой связи "Джинс", который создан компанией UMC на ее технической базе. "Мы используем торговую марку "Джинс" для определения нового виртуального оператора", - сообщил начальник отдела маркетинга UMC Василий Лацанич, передают Українські Новини.

По его словам, хотя "Джинс" будет использовать GSM-сеть UMC, он будет проводить самостоятельную тарифную и маркетинговую политику и обслуживать собственных абонентов.

Пока оператор будет предоставлять услуги по одному тарифному плану предоплаченных услуг мобильной связи.

Несмотря на использование торговой марки российского оператора "Мобильные Телесистемы", "Джинс" является украинской разработкой, утверждает Василий Лацанич. "Мы попросили у них (МТС, - ред.) права на торговую марку и они нам их предоставили", - сказал начальник отдела маркетинга.

Он отметил, что название сети "Джинс" будет отображаться на экранах мобильных телефонов, а виртуальный оператор будет использовать международный код доступа UMC (050). "Это (международный код, - ред.) единственное, что осталось от UMC", - сказал он.

Для абонентов "Джинс" введен короткий семизначный внутрисетевой набор номера с возможностью использования набора через 050 и выделен номерной ресурс седьмого миллиона (7ХХ-ХХХХ).

Входящие звонки с мобильных телефонов других GSM-операторов Украины для абонентов "Джинс" бесплатны. "Рынок получил то, что ожидал", - заявляет Лацанич.

Одна минута исходящих звонков на мобильные телефоны других операторов (включая UMC) для абонентов обойдется в 1 гривну, минута внунтрисетевых исходящих - 50 копеек, минута входящих/исходящих на городские номера - 2,5 гривны, отсылка SMS – 30 копеек.


Напомним, компания UMC - первый оператор мобильной связи в Украине, созданный в 1992 году, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i.

UMC обслуживает более 2,167 млн. абонентов. В Украине примерно 4,5 млн абонентов мобильной сотовой связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...