UA
 

Богдан существенно увеличил производство автотранспортных средств в первом квартале

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 13:27
0
13
Богдан существенно увеличил производство автотранспортных средств в первом квартале
Фото: bogdan.ua
Корпорация Богдан в I квартале 2011 года увеличила производство автотранспортных средств

По результатам первого квартала корпорация Богдан увеличила производство автотранспортных средств всех типов до 3794 штук, что на 43,82% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, как сообщили Кореспондент.biz в компании, корпорацией изготовлено 3 655 легковых автомобилей (без учета легкого коммерческого автомобиля Богдан 2310), что превышает показатели первого квартала прошлого года на 47,44% (I квартале 2010 г. - 2479 ед.)

Также сообщается, что в I квартале на 13,5% возросло производство коммерческой техники. На производственных мощностях Богдана было изготовлено 134 авто (И квартале 2010 г. - 118 ед.).

Кроме того, в I квартале было изготовлено 5 автобусов и троллейбусов на производственных мощностях корпорации в Луцке.

 * * *

Корпорация Богдан - один из крупнейших субъектов рынка автотранспорта в Украине, на сегодня производит легковые автомобили LADA и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом на своей площадке в Черкассах, а автобусы и троллейбусы разных классов - в Луцке. В первом квартале 2010 года корпорация начала экспортировать легковые автомобили собственного производства на рынки стран СНГ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинатранспортБогдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...