UA
 

Янукович одобрил повышение штрафов за непредоставление дороги маршруткам

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 21:15
0
88
Янукович одобрил повышение штрафов за непредоставление дороги маршруткам
Фото: Корреспондент.net
Янукович подписал закон о повышении штрафов за непредоставление дороги маршруткам

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым увеличиваются штрафы за нарушения водителями автомобилей правил по непредоставлению преимуществ в движении маршруткам.

Как сообщили в пресс-службе Президента, речь идет о законе О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам.

Согласно закону, за непредоставление маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, водители автомобилей несут ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 необлагаемых доходов минимумов граждан.

Ранее в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, президент подписал закон № 4447-VI О внесении изменений в закон Украины О милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...