UA
 

Кабмин запретил предпринимателям создавать парковки на тротуарах и проезжих частях - агентство

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 14:32
0
54
Парковки - Украинские дороги - Кабмин запретил предпринимателям создавать парковки на тротуарах и проезжих частях - агентство
Фото: Корреспондент.net
Кабмин запретил юрлицам организовывать парковки на тротуарах и проезжих частях - агентство

Кабинет министров Украины запретил юрлицам организовывать парковки на тротуарах и проезжих частях, об этом агентству Интерфакс-Украина сообщил источник в правительстве.

Как отмечает информагентство, предполагается, что будут аннулированы все подобные разрешения.

"На сегодняшнем заседании правительство приняло постановление, которое вносит изменения в правила парковки транспортных средств. Предлагается запретить юридическим лицам, к примеру, ресторанам и барам, организовывать собственные парковки на тротуарах и проезжей части", - сообщил источник агентства.

Обратим внимание, в начале августа текущего года министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявил, что Кабмин пересмотрел порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 13 августа, в КГГА сообщили, что в Киеве с целью разгрузить город от лишнего транспорта на станции метро Ипподром открыли первый перехватывающий паркинг. Отмечалось, что площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания на стоянке обойдется владельцам автомобиля в 5 грн., 12 часов - 11 грн., а сутки - в 22 грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаавтомобилипарковки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...