UA
 

В Украине вырос спрос на импортные подержанные авто

Текст: ,  7 мая 2025, 10:50
0
139
В Украине вырос спрос на импортные подержанные авто
Фото: Getty Images
Украинцы увеличили спрос на импортированные подержанные автомобили

Наибольшая доля в этом сегменте авторынка принадлежала бензиновым автомобилям - 46%. Далее идут электромобили - 23%; дизельные - 22%; гибриды - 5% и автомобили с ГБО - 4%.

Украинский автопарк в апреле пополнили более 20,7 тыс. подержанных легковушек, которые были ввезены из-за границы, что на 5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

Отмечается, что наибольшая доля в этом сегменте авторынка принадлежала бензиновым авто - 46%. Далее идут электромобили - 23%; дизельные - 22%; гибриды - 5% и авто с ГБО - 4%.

Лидером среди ввезённого секонд-хенда остаётся Volkswagen Golf.

Самыми популярными моделями авто в апреле стали:

  • Volkswagen Golf - 1189 ед.;
  • Renault Megane - 838 ед.;
  • Skoda Octavia - 696 ед.;
  • Tesla Model Y - 552 ед.;
  • Nissan Leaf - 544 ед.;
  • Audi Q5 - 511 ед.;
  • Volkswagen Tiguan - 510 ед.;
  • Volkswagen Passat - 491 ед.;
  • Nissan Rogue - 488 ед.;
  • Tesla Model 3 - 478 ед.

Средний возраст подержанных машин, которые в апреле перешли на украинские номера, составляет 9,5 года.

В целом с начала года украинцы приобрели 71,3 тыс. импортированных легковушек с пробегом, что на 5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Напомним, в январе-марте украинцы приобрели 12 тыс. ввезённых из-за границы подержанных легковушек возрастом до 5 лет. Наибольшую долю в этом сегменте охватили электромобили (50%). 

Импорт электромобилей в Украину вырос на 27%

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилиавтомобильпродажа автомобилейновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку