UA
 

В Украине растут продажи новых грузовиков

Текст: ,  7 апреля 2026, 11:43
0
86
В Украине растут продажи новых грузовиков
Фото: renault-trucks.net.ua
В Украине растут продажи новых грузовиков

В целом с начала года украинский парк грузовых и спецавтомобилей пополнили 2 911 новых машин, что почти на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Украине в марте 2026 года было зарегистрировано на 23% больше новых коммерческих автомобилей (грузовых и спецтехники), чем в феврале. Об этом сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины (Укравтопром).

Отмечается, что в течение прошлого месяца на украинском рынке новых коммерческих автомобилей (грузовые и спец.) было реализовано 1 085 авто. Это на 23% больше, чем в предыдущем месяце. По сравнению с прошлогодним мартом спрос на новые коммерческие авто увеличился на 6%.

В целом с начала года украинский парк грузовых и спецавтомобилей пополнили 2 911 новых машин, что почти на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По показателям продаж лидируют такие марки авто: Renault (179 ед.), Volkswagen (112 ед.), Citroen (93 ед.), Fiat (87 ед.) и Opel (78 ед.).

Напомним, в марте 2026 года автомобили с традиционными двигателями охватили 64% рынка новых легковых автомобилей в Украине, в прошлом году этот показатель составлял 58%, то есть вырос на 6%.

Также сообщалось, что в Украине упал спрос на подержанные авто из США. В феврале украинцы приобрели 2,7 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезенных из США, что на 16% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилигрузовикпродажа автомобилейновости Украиныавторынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку