UA
 

Американский магнат назвал французов лентяями

ФИНАНСЫ bigmir)net,  28 февраля 2013, 17:12
0
43
Американский магнат назвал французов лентяями
Фото: AP
Более 1000 французов могут лишиться работ

Руководитель одного из крупнейших в США производителей автомобильных шин Морис Тейлор агрессивно отреагировал на предложение французского правительства купить шинный завод на севере страны.

Как передают ФИНАНСЫ bigmir)net, американский магнат, которого на Уолл-Стрит называют Гризли за его жесткий стиль ведения переговоров, в открытую высмеял французских рабочих и назвал их лентяями, пишет газета Les Echos.

"Бывал я на этой фабрике несколько раз. Французским рабочим платят хорошие зарплаты, при этом работают они только три часа в день. Один час у них уходит на ланч, еще три - на разговоры, и только оставшиеся три часа они работают. Я открыто сказал об этом профсоюзу рабочих, и они ответили, что это французский стиль", - написал Тейлор в письме французскому министру.

Как оказалось, компания Titan имеет другие планы по продвижению. Так, ее жесткий руководитель заявил, что лучше купит фабрику в Китае или Индии, где рабочим можно платить менее 1 евро в час, а "так называемых французских рабочих" посоветовал чиновнику "оставить себе".

О том, что шинный завод Goodyear Tire & Rubber в городе Амьен на севере Франции переживает не лучшие финансовые времена, сообщалось еще в январе. Более 1000 рабочих могут лишиться работы уже в ближайшем будущем.

Как ранее сообщалось, вопреки устоявшемуся стереотипу, немцы оказались самой ленивой наций в Европе. Они работают в среднем 25,6 часа в неделю, тогда как британцы "пашут" около 31 часа. Французы же оказались третьими в списке лентяев с рабочей неделей длиною в 26,8 часа.

Напомним, что количеств обратившихся за пособием по безработице французов увеличилось в январе 21-й месяц подряд в связи с отсутствия признаков улучшения экономической ситуации в стране.

По материалам ФИНАНСЫ bigmir)net

ТЕГИ: Франциязаводлень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...