UA
 

ЛАЗ выиграл тендер на поставку автобусов в Македонию

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 08:07
0
18
ЛАЗ выиграл тендер на поставку автобусов в Македонию
Фото: laz.ua
ЛАЗ выиграл тендер на поставку автобусов в Македонию

Львовский автобусный завод будет поставлять свои автобусы в Македонию.

 ООО ЛАЗ победило в международном тендере на поставку 84 автобусов для столицы Македонии, города Скопье на суму около 11 млн евро, сообщил министр транспорта и связи Македонии Миле Янакиески на пресс-конференции в Львове, передает ZAXID.NET.

По условию договора, первых 14 автобусов предприятие должно поставить в Скопье к июню 2010 года, остальные - в начале 2011 года.

Владелец ООО ЛАЗ Игорь Чуркин указал, что тендер был организован на высоком профессиональном уровне.

По словам Янакиески, в Македонии такие тендеры происходят в форме электронных торгов, в которых побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. Между участниками тендера налажена интернет-связь, чтобы они могли наблюдать за ходом событий.

"Это идеальная система предотвращения коррупции, ведь участники аукциона непосредственно не контактируют с представителями тендерного комитета", - указал он.

Также стороны обсудили возможность ЛАЗа обеспечить столицу Македонии троллейбусами. Однако сейчас власти Скопье окончательно не решили, каким видом общественного транспорта - троллейбусами или трамваями - обеспечить город.

* * * 

Холдинг ЛАЗ с управляющей компанией Сити Транспорт Групп создан в 2007 году в рамках реорганизации системы менеджмента компании. В структуру холдинга входят Львовский автобусный завод, Днепровский автобусный завод (Днепродзержинск), Николаевский машиностроительный завод, торговый дом Украинские коммерческие автомобили, сервисная компания Бус-Сервис, лизинговая компания LAZ Finance.

ЗАО ЛАЗ  осенью 2004 года возобновил выпуск троллейбусов, приостановленный в 1999 году в связи с отсутствием спроса и финансовыми сложностями завода.

На сегодня завод имеет гамму полностью низкопольных троллейбусов различной пассажировместимости, созданных на базе автобусов СитиЛАЗ.

ТЕГИ: Львовэкономикаавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...