UA
 

Крупная украинская телекоммуникационная компания продала миноритарный пакет за $40 млн

Корреспондент.net,  11 августа 2010, 13:45
0
26
Крупная украинская телекоммуникационная компания продала миноритарный пакет за $40 млн
Фото: АР
Horizon Capital купила миноритарный пакет Датагруп за $40 млн

Инвестиционная компания Horizon Capital купила миноритарный пакет акций телекоммуникационной компании Датагруп за $40 млн, сообщила соуправляющий партнер Horizon Capital Наталья Яресько.

Так, по ее словам, инвестирует средства созданный Horizon Capital инвестиционный фонд Emerging Europe Growth Fund II.  При этом Яресько отметила, что $40 млн за данный пакет акций уже перечислены.

При этом она не назвала точный размер пакета, отметив, что он не является контрольным.

Также она подчеркнула, что в течение двух лет Horizon Capital намерена дополнительно инвестировать в Датагруп еще $100 млн.

Яресько при этом добавила, что Horizon Capital планирует в будущем обязательно продать данный пакет акций, но пока не определился ни со сроком пребывания в этом бизнесе, ни с механизмом выхода из него.

Со своей стороны, гендиректор Датагрупп Александр Данченко подчеркнул, что основное направление привлеченных компанией инвестиций - развитие услуг по широкополосному доступу в Интернет, в особенности для частных клиентов.

Напомним, что компания имеет собственную всеукраинскую магистральную оптоволоконную DWDM-сеть передачи данных, а также построенную на ее базе мультимедийную сеть MPLS, которая позволяет передавать голос, данные и изображение конечным пользователям - корпоративным и индивидуальным абонентам.

Датагруп создана в результате объединения мощностей ряда телекоммуникационных компаний в Киеве и регионах. Компанию контролирует ряд физических лиц, одним из которых является ее основатель Александр Кардаков.

Как сообщалось, в рейтинге самых богатых людей Украины журнала Корреспондент Золотая сотня, Александр Кардаков оказался на 40 месте. Издание оценило его капитал в $276 млн.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинакомпанииСлияния и поглощения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...