UA
 

Кук лучше Джобса: сотрудники Apple довольны своим новым директором

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 13:19
0
20
Кук лучше Джобса: сотрудники Apple довольны своим новым директором
Фото: АР
Тим Кук справляется со всеми задачами директора - сотрудники Apple

Сотрудники Apple оценивают нынешнего гендиректора компании Тима Кука как руководителя выше его предшественника - основателя компании Стива Джобса, который скончался в прошлом году после продолжительной болезни, свидетельствует исследование сайта Glassdoor.com.

Рейтинг Кука, который возглавил компанию в августе прошлого года, составил 97%, показали данные анонимного опроса Glassdoor. Положительные отзывы о Стиве Джобсе за последний год его руководства компанией оставляли чуть меньше - 95% сотрудников.

Среди причин популярности Кука могут быть рекордные финансовые показатели - за последние месяцы акции компании впервые в истории Apple пробили отметку в $600, а рыночная капитализация - в $500 млрд, пишет Mashable. За время его руководства Apple успешно запустила на рынок смартфон iPhone 4S и планшет iPad третьего поколения, а также ряд программных новинок. Наконец, Кук запустил в Apple программу благотворительности, а также принял решение о выплате дивидендов акционерам.

"Продукты говорят за себя и за компанию", - написал один из сотрудников Apple на сайте Glassdoor. "У нас лучшая управленческая команда среди всех", - отметил другой. 

С показателем в 97% Кук возглавил рейтинг руководителей IT-компаний США по уровню поддержки сотрудниками. На втором месте в этом году оказался гендиректор Qualcomm Пол Джейкобс, которому удалось улучшить свой рейтинг на 7% - до 95%.

Глава Google Ларри Пейдж, который занял свой пост в апреле прошлого года, оказался на третьей строчке рейтинга Glassdoor c 94%. 

Напомним, что преемник Стива Джобса на посту главы Apple Тим Кук получил в прошлом году вознаграждение на сумму $378 млн. Это сделало его самым высокооплачиваемым топ-менеджером США в 2011 году.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: AppleкадрыКук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...