UA
 

Из-за территориального конфликта китайский авиаперевозчик предлагает бесплатные билеты в Японию

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 14:10
0
15
Из-за территориального конфликта китайский авиаперевозчик предлагает бесплатные билеты в Японию
Фото: Reuters
Политический конфликт за ряд островов негативно влияет на бизнес стран

Китайский лоукостер Spring Airlines предлагает бесплатные билеты в Японию, стремясь стимулировать спрос после отмены десятками путешественников планов на поездки на фоне территориального конфликта между двумя странами по поводу островов в Восточно-Китайском море, информирует Reuters

Так, одна из самых больших в Китае частных авиакомпаний-дискаунтеров до 20 декабря 2012 года предлагает бесплатные билеты в оба конца по маршруту Шанхай - японская префектура Сага, информирует представитель компании Чжан Вуан.

Подобные рейсы, которые авиаперевозчик осуществляет трижды в неделю, сейчас не заполняются даже на 50%, при том, что до возникшего между Японией и Китаем спора их загрузка составляла около 90%.

Отметим, обычно билет туда и обратно по направлению Пудун-Сага стоит от 39 до 3 тысяч юаней ($38-480). К тому же, пассажиры оплачивают 1030 юаней различных налогов и сборов.

Нынешнее предложение от компании предполагает, что пассажиры должны будут заплатить только сумму налогов и сборов. Кроме того, лоукостер намерен также распространить акцию на рейс Шанхай-Кагава, добавил Чжан Вуан.

Япония и Китай оспаривают друг у друга ряд островов в Восточно-Китайском море. Решение Японии купить острова у их частных владельцев привело к нарастанию дипломатического противостояния и массовым антияпонским выступлениям в Китае.

Ранее сообщалось, что территориальный спор с Китаем неблагоприятно сказывается на экономике Японии, ухудшая рентабельность ее компаний на китайском рынке. Многие аналитики считают, что на этом фоне ВВП Японии может достаточно резко сократиться в IV квартале

По материалам: Reuters
ТЕГИ: авиацияЯпонияКитайлоукост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...