UA
 

Вдогонку за Samsung: Acer запускает собственный хромбук за $200

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 14:34
0
43
Вдогонку за Samsung: Acer запускает собственный хромбук за $200
Фото: google.com
Техногиганты вновь пытаются оживить рынок нетбуков

Новый нетбук от Acer с ОС Google Chrome стал самым дешевым среди подобных. Оснащенный 11,6-дюймовым HD-экраном, процессором Intel Core и жестким диском на 320 ГБ, девайс поступит в продажу по цене $199.

Google и Acer презентовали новую модель ноутбука с операционной системой Google Chrome - Acer C7 Chromebook.

Новый девайс оборудован тремя портами USB 2.0, VGA и HDMI, обладает поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Ethernet. Диагональ экрана составляет 11,6 дюйма, а разрешение - 1366 x 768 точек. Вес хромбука составил 1,4 кг. Аппаратным обеспечения нового нетбука стал процессор Intel Core, однако его частота и количество ядер не сообщаются. 

Кроме того, ноутбук поставляется с жестким диском на 320 ГБ, однако дополнительные 100 ГБ бесплатно сроком на 2 года покупатели смогут получить в облачном хранилище Google Drive после регистрации устройства.

Как заверяет официальный блог Google, новая модель сможет работать от полностью заряженной батареи дольше 3,5 часов и загружается за 18 секунд. 

Стоит отметить, что программной основой девайса является собственная операционная система Google, созданная на основе браузера Google Chrome, и заточенная для работы с веб-сервисами. Тем не менее, мобильную связь модель не поддерживает.

Напомним, ранее Google и Samsung выпустили облачный нетбук - новое устройство под названием Chromebook вскоре поступит в продажу по цене $249.

Добавим, что новый хромбук от Acer станет самым дешевым аналогичным устройством за все время. До анонса Samsung Chromebook самой дешевой была первая модель Acer, которая поступила в продажу за $349.




По материалам: CNews
ТЕГИ: GoogleAcerнетбук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...