UA
 

Почтовая служба Германии заплатит местному жителю 2000 евро за спам в его ящике

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 15:43
0
26
Почтовая служба Германии заплатит местному жителю 2000 евро за спам в его ящике
Фото: einkaufaktuell.de
Немцы добились компенсации от почтовой службы за спам

Житель немецкого Бремена получит 2000 евро компенсации за информационный мусор в своем почтовом ящике.

Земельный суд Люнебурга год назад уже вынес вердикт в пользу адвоката Хеннинга Греве, постановив, что бумажная реклама против недвусмысленно выраженного желания получателя – недопустимое нарушение его прав и нарушение закона на право информационного самоопределения.

В случае повторного нарушения почтовым работникам угрожает штраф до 250 тыс. евро или административный арест до 6 месяцев. Немецкая почта считает такой вердикт однократным решением и решила не проводить проверку

Греве продолжал получать выпуски журнала Актуальные покупки (Einkauf aktuell), несмотря на то, что много раз письменно протестовал против еженедельных рекламных брошюр. Согласно решению земельного суда, он добился законодательного воздержания от рекламных материалов для всех "пострадавших от спама", заявил Греве в среду.

В числе прочих пострадавших был и заявитель из Бремена. "Когда я снова нашел в своей почте Einkauf aktuell, я потребовал от почты выплаты соответствующего штрафа". Einkauf aktuell, по данным почты, отсылается по 18,5 млн адресов.

Напомним, недавно Индия оказалась первой в списке стран, активно рассылающих спам - в рейтинге за III квартал 2012 года страна заняла первое место с 16,1% от мирового количества незаконно разосланных писем во всем мире.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Германияспампочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...