UA
 

Мининфраструктуры придумало новый способ расчета цен на ж/д билеты

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 15:15
0
103
Цены на ж/д билеты: Министерство инфраструктуры придумало новый способ подсчета
Фото: Корреспондент.net
Мининфраструктуры предложило считать цены ж/д билетов по-новому

Министерство инфраструктуры Украины разработало новую методику расчета тарифов на перевозку пассажиров ж/д транспортом и методику расчета тарифов на перевозку пассажиров дневными скоростными поездами класса Интерсити+.

Как cообщают в Мининфраструктуры, способ расчета тарифов на перевозку пассажиров ж/д транспортом формирует тариф на основе себестоимости перевозок в зависимости от дальности поездки, категории поезда, категории вагона и класса обслуживания.
 
Более того, новая методика основывается на расчете затрат себестоимости с учетом уровня себестоимости пассажирских перевозок за прогнозный период и рентабельности пассажирских тарифов.

В документе определяются принципы распределения расходов между билетной и плацкартной составляющими, где к плацкарте относятся расходы железных дорог, формирующих пассажирский поезд, а к билетной - расходы железных дорог - участниц пассажирской перевозки. При этом индикатором, характеризующим интенсивность работы транспорта в зависимости от периода года, считается средний пассажирооборот за сутки. 

Напомним, что ранее экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что за Hyundai "осталось только извиняться".
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: Укрзалізницяценыцены на проезджелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...