UA
 

Мы опечалены ситуацией: Turkish Airlines отказалась сотрудничать с АэроСвитом

Корреспондент.net,  9 января 2013, 13:35
0
39
Аэросвит: Turkish Airlines приостановила сотрудничество с проблемным перевозчиком
Фото: Фото с facebook-страницы Turkish Airlines
Турецкая компания надеется на продолжение сотрудничества после разрешения проблем

Авиакомпания Turkish Airlines с начала 2013 года приостановила код-шеринговый договор с перевозчиком АэроСвит, заявила турецкая авиакомпания.

Договор между перевозчиками было заключен 15 декабря 2011 года. В нем шла речь о совместной эксплуатации маршрутов из Киева, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Львова и Симферополя в Стамбул.

По словам гендиректора представительства Turkish Airlines в Киеве Хакана Йилмаза, авиаперевозчик опечален ситуацией с проблемами АэроСвита. 

"В течение года они были нашими хорошими партнерами на маршрутах между украинскими городами и Стамбулом. Но c 1 января мы вынуждены были приостановить сотрудничество, чтобы не подвергать наших клиентов возможным рискам. К сожалению, учитывая обстоятельства, мы пока не можем возобновить сотрудничество между нашими компаниями. Но как только все вопросы будут решены, мы готовы вернуться к обсуждению вариантов совместной работы с компанией АэроСвит или ее правопреемницей", - подчеркнул Йилмаз.

Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: ТурциядоговорАэроСвитTurkish Airlines
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...