UA
 

Российская авиакомпания откроет рейсы из Львова в Краков и Варшаву

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 09:55
0
55
Российская авиакомпания откроет рейсы из Львова в Краков и Варшаву
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
ЮТэйр-Украина готова выполнять европейские рейсы

Сопредседатель наблюдательного совета украинской дочерней компании российской ЮТэйр - Ютэйр-Украина - Карен Антонов заявил, что, выйдя в лидеры на внутренних перевозках после краха Аэросвита, компания подала в Государственную авиационную службу заявки по маршрутам, которые сейчас не выполняет АэроСвит, пишет Forbes.ua.

В частности, он отметил, что компания уже имеет назначения на маршруты Львов - Варшава и Львов - Краков, которые вскоре начнут выполняться.

Кроме того, ЮТэйр-Украина заинтересована в получении маршрутов в Лондон, Париж, Рим, Прагу, Баку и Ереван.

Отметим, что по итогам 2012 года ЮТэйр-Украина перевезла 420 тыс. пассажиров, что на 90%, больше показателя предыдущего года.

Ранее сообщалось, что авиакомпания ЮТэйр-Украина получила разрешение Государственной авиационной службы Украины на полеты по маршруту Киев - Москва - Киев.

Читайте также на Forbes.ua:

  • Что привез Виктор Янукoвич из Брюсселя
  • Сомнительный аграрий: Налоговая требует от «Микоген Украина» вернуть 18 млн гривен
  • Дело Щербаня: кто из членов банды Кушнира может дать показания в суде
  • Как МAУ рейсы «АэроСвита» получала
  • 6 неудачных способов продвижения брендов

Авиакомпания ЮТэйр-Украина создана в сентябре 2008 года. В 2009 году получила сертификат эксплуатанта гражданской авиации Украины. В настоящее время ЮТэйр-Украина, выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья на самолетах ATR-42, ATR 72-500, Boeing 737-400 и CRJ-200.

Аэропортами базирования являются Киев и Луганск. Маршрутная сеть полетов включает в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск, Харьков, международные рейсы в Москву, Тбилиси, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, а так же чартерные полеты в Анталию, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Детальнее о том, что сопредседатель набсовета ЮТэйр-Украина рассказывает о будущих рейсах компании, сложностях с конкурентами и прибыли компании, читайте на Forbes.ua.

По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: УкраинаЛьвовавиациясамолетпассажирские перевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...