UA
 

Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах

Корреспондент.net,  9 сентября 2013, 06:24
0
31
Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах
Фото: AP
Apple будет продавать iPhone совместно с China Mobile

Калифорнийская Apple намерена поставлять бюджетные iPhone крупнейшему сотовому оператору КНР China Mobile.

Как сообщило издание MarketWatch со ссылкой на газету The Wall Street Journal, Apple отправила запрос своему производственному партнеру в лице Foxconn с просьбой добавить China Mobile в список операторов, которым будут осуществляться поставки новых бюджетных версий "яблочных" смартфонов.

Напомним, что по предварительной информации новинки получат название iPhone 5C.

Ранее стало известно, что Apple планирует анонсировать iPhone 5C и обновленный флагманский iPhone 5S на этой неделе во вторник. Мероприятие пройдет в стенах штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния, США.

Уже на следующий день компания проведет презентацию новых моделей в Пекине. Опираясь на последние данные, в числе объявленных операторов сотовой связи, которые будут осуществлять продажи iPhone на территории Китая, теперь может появиться и China Mobile.

До этого стало известно, что две другие китайские телекоммуникационные компании - China Unicom Hong Kong и China Telecom Corp - также будут продавать "яблочные" смартфоны нового поколения с контрактом.

MarketWatch отмечает, что на сегодняшний день China Mobile является крупнейшим оператором в КНР, число подписчиков которого составляет примерно 700 млн человек. Количество абонентов China Unicom и China Telecom суммарно насчитывает порядка 266 млн.

В конце прошлой недели также появилась информация о том, что Apple близка к соглашению о поставках новых iPhone с крупнейшим сотовым оператором Японии - NTT Docomo. Два других местных провайдера - SoftBank и KDDI - уже работают с продукцией Apple.

Эксперты отмечают, что контракты с China Mobile и NTT Docomo помогут компании существенно расширить свое присутствие на рынке за счет Азиатского региона, что придется очень кстати, ведь продажи и прибыль Apple в последнее время заметно замедлили свой рост.

Напомним, несколькими днями назад СМИ узнали, что за неделю до релиза новой версии смартфона iPhone Apple тестирует 6-дюймовую версию своего гаджета. В интернете уже появились концептуальные изображения смартфона в том виде, в котором его хотели бы видеть фанаты.

Напомним, 4 сентября  Apple разослала официальные приглашения на мероприятие 10 сентября, в ходе которого, как ожидается, компания представит последнюю версию iPhone.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleiPhoneКитайсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...