UA
 

Российские специалисты начали проверку Roshen с легендарного киевского завода

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 14:32
0
223
Российские специалисты начали проверку Roshen с легендарного киевского завода
Фото: Скриншот maps.yandex.ua
Роспотребнадзор начал инспекцию на Украине с киевского завода Roshen

Сегодня, 22 октября, стало известно, что прибывшие в Украину специалисты Роспотребнадзора начали инспекцию на киевском заводе Roshen, более известном в постсоветских странах как кондитерская фабрика Карла Маркса, славящаяся своими киевскими тортами.

"Специалисты Роспотребнадзора уже начали инспекцию на киевском заводе", - сообщил РИА Новости источник в украинской кондитерской корпорации.

При собеседник агентства добавил, что украинская и российская стороны в ближайшее время определят следующий завод Roshen, куда направятся инспекторы.

Напомним, что со времени введение запрета на ввоз в РФ продукции Roshen прошло уже два с половиной месяца. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества - бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла. 

Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)". 

8 октября Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукции украинской компании Roshen и настаивает на допуске специалистов на производство.

Как сообщалось, Киев неоднократно заявлял, что считает претензии необоснованными, и выражал готовность принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияКиевпроверкаRoshen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...