UA
 

Экс-регионала обязали вернуть миллиард за недостроенный Подольский мост

Корреспондент.biz,  15 апреля 2015, 10:59
35
14021
Экс-регионала обязали вернуть миллиард за недостроенный Подольский мост
Фото: grycik.livejournal.com
Подольско-Воскресенский мост в Киеве не достроен

Мостобуд Владимира Продивуса набрал кредитов у государственного банка, но объект так и не построил.

Высший хозяйственный суд обязал крупнейшую компанию по строительству, реконструкции и ремонту мостов Мостострой уплатить одному из государственных банков один миллиард гривен кредитной задолженности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

В частности, суд оставил в силе решения судов предыдущих инстанций, согласно которым Мостострой был обязан уплатить почти один миллиард гривен, выделенных на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве.

Установлено, что в 2010 году между государственным банком и компанией был заключен договор по кредитованию строительства мостового перехода через Днепр. По этому договору банк выделил Мостострою 560 млн гривен. Предприятие своих обязательств так и не выполнило - мост находится в незавершенном состоянии. Кроме того, компания не платила средства по кредиту и начисленные проценты.

Чтобы достроить Подольский мост в Киеве, необходимо 4,5 миллиардов гривен – Кличко

Вследствие этого у Мостостроя возникла почти миллиардная задолженность перед государством.

Прокуратура Голосеевского района столицы обратилась в суд с требованием взыскать с должника указанные средства. Решениями судов всех трех инстанций требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Напомним, накануне КГГА выделила 131 млн гривен из городского бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию городских дорог.

 

ТЕГИ: КиевсудмостПодольско-Воскресенский мост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...