UA
 

В Украине открылось представительство Британской ассоциации дизайна SBIDЗаявление

Корреспондент.biz,  30 октября 2015, 10:00
0
2152
В Украине открылось представительство Британской ассоциации дизайна SBID

В Киеве 21 октября 2015 года открылось официальное представительство Ассоциации.Церемония открытия представительства британской ассоциации дизайна

Церемония открытия представительства британской ассоциации дизайна - The Society of British and International Design (SBID) - состоялась в официальной резиденции Посла ее Величества Великобритании в Украине Джудит Гоф (Judith Gough). На открытии присутствовала президент SBID Ванесса Бреди (Vanessa Brady).

SBID – это платформа, где формируются тенденции, происходит обмен знаниями и опытом,  представители индустрии получают доступ к масштабным проектам и инвестициям. Индустрия интерьерного дизайна, как один из важных секторов экономики Великобритании с объемом ВВП £11.6 млрд, активно поддерживается британским правительством. За развитие дизайн-индустрии в своей стране Королева Великобритании Елизавета II наградила президента SBID Ванессу Бреди Превосходнейшим орденом Британской империи.

Региональное представительство SBID в Украине возглавили дизайнер интерьера и член SBID Наталья Большакова и основательница компании Domio Home Interiors Юлия Данилова.

Представительство SBID в Украине ставит перед собой цели:

  • продвигать украинских профессиональных дизайнеров, архитекторов и производителей на мировой рынок;
  • способствовать их участию в крупных проектах и тендерах в Великобритании и Европе;
  • аккредитовывать профессиональных дизайнеров, архитекторов и производителей согласно кодексу SBID;
  • создавать благоприятную почву для привлечения инвестиций в сферу строительства, производства и интерьерного дизайна в Украине;
  • разработать программы стажировок и обучения в Британии талантливых студентов профильных вузов Украины;
  • обеспечить поддержку индустрии дизайна, как перспективной отрасли экономики нашей страны, на государственном уровне.

О SBID

The Society of British and International Design (SBID) – одна из самых престижных европейских организаций. Она устанавливает европейские стандарты в дизайне интерьера, аккредитует профессионалов со всего мира и помогает эффективнее взаимодействовать дизайнерам, производителям в своей стране и за рубежом. Для дизайнера интерьера аккредитация в SBID, прежде всего, – показатель его квалификации.

Через SBID свои профессиональные стандарты аккредитации представляют 16 национальных членов Европейского Совета Архитекторов Интерьера, а также NCIDQ (National Council for Interior Design Qualification) в США и Канаде.

«SBID сыграла важную роль в установлении отраслевых стандартов, которые открыли новые рынки в Великобритании, до этого для нее закрытые. Внедрение таких стандартов в Украине будет свидетельствовать о признании профессионализма, что для коллег в нашей глобальной отрасли дает возможность лучшего понимания рынка и его специалистов, а также является фирменным знаком принадлежности к мировому дизайн-сообществу», - Ванесса Бреди (Vanessa Brady), президент SBID так прокомментировала открытие украинского представительства. 

«Открытие представительства SBID в Украине дает возможность установить тесную связь со страной, которая служит эталоном для мировой индустрии дизайна. Для нас это новые знакомства, новая информация, новые события и рождение новых идей», - Наталья Большакова, дизайнер интерьера, член SBID, региональный директор SBID в Украине.

«В лице SBID мы приобретаем дополнительные возможности, которые помогут каждому из нас достичь максимально высокой степени профессионализма и получить шанс на признание украинского дизайна во всем мире», - Юлия Данилова, руководитель компании Domio Home Interiors, региональный директор SBID в Украине.

«Креативная отрасль играет очень важную роль в экономике Великобритании в целом. Эта сфера приносит более 71 млрд фунтов в год в британскую экономику и обеспечивает рабочими местами 1,6 млн людей. Наше задание – развивать сотрудничество с процветающей, успешной в своей работе, богатой Украиной. Я надеюсь, что SBID внесет огромный вклад в партнерство между нашими странами», - Джудит Гоф (Judith Gough),  посол Великобритании в Украине.

ТЕГИ: дизайнерыархитектурадизайнкреативдизайн интерьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...