UA
 

Укрэксимбанк прокомментировал задержание Гриценко

Корреспондент.biz,  18 ноября 2019, 10:30
0
8199
Укрэксимбанк прокомментировал задержание Гриценко
Фото: Прямой
Главу Укрэксимбанка задержали за "дела" при Януковиче

В банке обещают содействовать правоохранителям. Задержание главы правления на работу банка не повлияет.

В Укрэксимбанке заверили, что задержание председателя правления финучреждения Александра Гриценко не повлияет на его работу. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Наблюдательный совет и правление банка продолжают обеспечивать эффективную работу банка и гарантируют клиентам и партнерам, что деятельность банка будет происходить в бесперебойном штатном режиме", - говорится в сообщении.

В банке также отмечают, что будут содействовать правоохранительным органам и предоставят всю необходимую информацию для объективного выяснения обстоятельств дела.

В воскресенье некоторые СМИ со ссылкой на родственников Гриценко заявили, что неизвестные забрали его в черный автобус прямо на глазах у ребенка, с которым он гулял. Его семья обратилась в правоохранительные органы.
 
Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что главу Укрэксимбанка никто не похищал, а задержали его спецслужбы по поручению Генпрокуратуры.
 
Гриценко подозревается в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем высокопоставленными чиновниками времен Януковича.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкибанкСБУзадержаниеУкрэксимбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...