UA
 

Налоговики оштрафовали АЗС на 83 миллиона

Корреспондент.biz,  27 декабря 2019, 21:59
2
9121
Налоговики оштрафовали АЗС на 83 миллиона
Налоговая оштрафовала сети АЗС почти на 83 миллиона гривень

За нарушение законодательства заправки получили миллионные штрафы. Налоговики также закрыли 74 незаконных АЗС.

Государственная налоговая служба Украины провела рейд среди заправок. В результате проверок АЗС получили 82,9 млн грн штрафных санкций за нарушения требований законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на сегодня подразделения контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров налоговой службы провели 282 фактических проверки субъектов хозяйствования, а также демонтировали 74 незаконных объекта торговли горючим.

Кроме того, Налоговая служба передала Национальной полиции Украины 81 материал по итогам проверок для принятия дальнейших мер.

"Одновременно установлено 225 добросовестных налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю горючим, с имеющимися разрешительными документами, в частности, лицензиями на право ведения соответствующего вида хозяйственной деятельности", - отметили в пресс-службе, добавив, что работа в этом направлении продолжается.

Ранее сообщалось, что Кабмин объявил войну нелегальным АЗС. Премьер дал поручение фискалам и правоохранителям до 9 января закрыть все нелегальные заправки в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: штрафАЗСналоговаязаправкауклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...