UA
 

Apple заплатит более 800 миллионов долларов за Wi-Fi

Корреспондент.biz,  30 января 2020, 15:33
0
6827
Apple заплатит более 800 миллионов долларов за Wi-Fi
Суд обязал Apple заплатить $837 млн

В продуктах Apple использовались компоненты компании Broadcom, которые нарушали патенты исследовательского подразделения университета Caltech.

Компанию Apple суд Лос-Анджелеса обязал выплатить $837 млн Университету Калифорнии за нарушение использования четырех патентов по его технологии Wi-Fi, сообщает AFP.

Кроме того, по решению суда, она должна будет заплатить производителю микрочипов Broadcom $270 млн. Таким образом общий "долг" компаний составил $1,1 млрд. По информации издания, "это самое крупное в истории решение по патентным спорам".

Истец считает, что в продуктах Apple, включая iPhone, iPad и Apple Watches, использовались компоненты Broadcom, которые нарушали патенты исследовательского подразделения университета Caltech, относящиеся к беспроводной передаче данных.

Apple и Broadcom сообщили, что обжалуют приговор. По их мнению, претензии Caltech "основаны исключительно на регистрации якобы нарушающих патенты чипов Broadcom в iPhone, Mac и других устройствах Apple".

Истцы "высоко оценили внимательное отношение присяжных на протяжении всего судебного разбирательства" и остались довольны решением суда.

Ранее в Москве местный житель подал в суд иск на компанию Apple, обвинив ее в "доведении до гомосексуализма" и потребовав выплатить миллион рублей компенсации за "нравственные страдания и душевный вред". 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судAppleWi-fiпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...