UA
 

Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft

Корреспондент.biz,  14 марта 2020, 01:59
0
7632
Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft
Билл Гейтс

Американский предприниматель намерен больше времени уделять благотворительности. При этом он останется советником гендиректора компании.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс вышел из совета директоров корпорации. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 13 марта.

Как отмечается в документе компании, Гейтс сделал это, "чтобы больше времени уделять благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата, в чем он все больше участвует".
 
При этом подчеркивается, что Гейтс по-прежнему будет советником по техническим вопросам генерального директора Microsoft и других ее руководителей.
 
На данный момент главой компании является Сатья Наделла.
 
В Microsoft напомнили, что с июня 2008 года Гейтс сократил участие в работе компании, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду.
 
Теперь в совете директоров Microsoft остаются 12 человек.

Гейтс также сообщил в LinkedIn, что решил выйти из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

Билл Гейтс и Уоррен Баффет поработали в фастфуде


Microsoft была основана в 1975 году Гейтсом и Полом Алленом. Корпорация является одним из крупнейших производителей программного обеспечения. Ее штаб-квартира находится в американском городе Редмонд (штат Вашингтон).
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: MicrosoftблаготворительностьБилл Гейтс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...