UA
 

В Украине возобновили работу электрички в 10 областях

Корреспондент.biz,  1 июня 2020, 10:21
1
3111
В Украине возобновили работу электрички в 10 областях
Фото: РИА Новости
Электрички вышли на маршруты в 10 регионах Украины

Укрзализныця получила решение об ослаблении карантина от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.

Укрзализныця возобновила работу 214 пригородных поездов в 10 областях. Это произошло в рамках ослабления карантинных ограничений с понедельника, 1 июня.

Известно, что по состоянию на 28 мая Укрзализныця получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой (в направлении Жмеринка – Гречаны и Хмельницкий – Волочиск) областях.

Таким образом, с 1 июня на филиале Донецкая железная дорога должны возобновить курсирование 38 поездов, Львовская железная дорога – 20 поездов, Одесская железная дорога – 44 поезда, Южная железная дорога – 112 поездов.

Ранее в понедельник стало известно, что в Киеве отложили запуск городской электрички. Ориентировочно она начнет работу 7 июня, поскольку не удалось вовремя выполнить ремонтные работы электропоездов.

Напомним, в Украине продолжает действовать адаптивный карантин, при котором регионы могут усиливать карантинные меры. По состоянию на вчера шесть регионов были не готовы смягчать карантин. Среди них был и Киев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: УкраинаПоездпассажирские перевозкипоездаэлектричкажелезная дорогакарантинжелезные дорогиУкрзализныцяКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...