UA
 

AirBaltic начала выполнять рейсы из Киева в Вильнюс

Корреспондент.biz,  15 декабря 2020, 13:01
0
936
AirBaltic начала выполнять рейсы из Киева в Вильнюс
Фото: airBaltic
Авиарейсы выполняются на самолете Airbus A220-300

Минимальная цена авиабилетов в направлении Киев-Вильнюс начинается от 25 евро, Вильнюс-Киев – от 19 евро в одну сторону.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic запустила рейсы из столицы Литвы – Вильнюса – в Киев. Об этом собщает Интерфакс-Украина во вторник, 15 декабря.

Компания будет осуществлять рейсы из Вильнюса в аэропорт Борисполь в обоих направлениях два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Ранее исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс в интервью агентству BNS сообщил, что для этого компании пришлось создать филиал в Литве, потому что сейчас выполнять авиарейсы из Латвии в Украину не разрешено – из Латвии можно летать только в страны ЕС и Европейской экономической зоны. Филиал зарегистрировали в начале ноября.

"Это техническое решение, потому что мы хотим осуществлять полеты и в так называемых третьих стран, не входящих в ЕС", – пояснил Гаусс.

Авиакомпания в зимний сезон заявила из Литвы рейсы в аэропорты восьми городов – Амстердама, Берлина, Киева, Лондона, Мюнхена, Осло, Парижа и Риги.

Ранее сообщалось, что минимальная цена авиабилетов в направлении Киев-Вильнюс начинается от 25 евро, Вильнюс-Киев – от 19 евро в одну сторону с учетом перевозки только ручной клади.

Напомним, до пандемии airBaltic выполняла рейсы из Киева в свой основной хаб в Риге, однако сейчас функционирование маршрута невозможно из-за ограничений властей Латвии.

Также отметим, что в связи с карантинными ограничениями, границы ЕС для украинцев в ​​целом остаются закрытыми.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевсамолетавиаперелетполетЛитваполетыВильнюсавиакомпанииавиаперевозкисамолетыавиабилетАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...