UA
 

Решение по титано-магниевому комбинату обжалуют

Текст: ,  5 августа 2021, 04:17
0
4073
Решение по титано-магниевому комбинату обжалуют
Фото: Экономическая правда
Решение относительно Запорожского титано-магниевого комбината обжалуют

Запорожский титано-магниевый комбинат вернули в собственность государства, ранее он принадлежал олигарху Дмитрию Фирташу.

Компания "Толексис Трейдинг Лимитед" намерена оспорить решение Хозяйственного суда Запорожской области по возврату Запорожского титано-магниевого комбината в собственность государства. Об этом в среду, 4 августа, со ссылкой на заявление адвоката "Толексис Трейдинг Лимитед" Романа Чишинского, сообщает Украинская правда. 

"Решение принято Хозяйственным судом Запорожской области, а он является судом первой инстанции. Согласно законодательству, решение этого суда вступает в силу только в случае, если не будет обжаловано в отведенный законодательством срок. Мы же считаем это решение ангажированным и несправедливым и будем его обжаловать", - заявил Чишинский. 

Известно, что компания Фирташа в 2013 году создала ООО "ЗТМК" якобы для привлечение инвестиций для создания высокорентабельного производства. Однако компания не выполнила взятые на себя обязательства. 

Напомним, хозяйственный суд Запорожской области вернул в собственность государства Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), который контролировали структуры бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Запорожский титано-магниевый комбинат уже возвращали государству в 2018 году, но тогда Верховный суд постановил пересмотреть дело в суде первой инстанции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗапорожьеФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...