UA
 

Из Киева в Одессу запустят "элитный" поезд

Текст: ,  7 августа 2021, 02:08
0
15902
Из Киева в Одессу запустят  элитный  поезд
Фото: vesti.ua
Из Киева в Одессу запускают элитный поезд с душем

В каждом купе поезда предусмотрен рукомойник, также в вагоне есть пеленальный столик, мультимедийная система и душевая кабинка.

Из Киева в Одессу будет ездить новый поезд повышенного комфорта №287. Новый состав будет доступен для заказа билетов с 9 августа. Об этом в пятницу, 6 августа, пишет РБК-Украина.

Поезд будет отправляться через день по нечетным числам до конца лета: из Киева - в 00.55, а обратно из Одессы - в 13.33. Поездка в одну сторону будет длиться 9 часов 38 минут. 

В каждом купе поезда оборудован рукомойник, а в вагоне - пеленальный столик, мультимедийная система и душевая кабинка. В одном купе разместиться могут два человека. 

По информации Укрзализныци, это люксовый вагон и цена на одного человека из Киева до Одессы равняется 806,98 гривен.

В то же время блогер Олег Васильев в своем Facebook отметил, что в данном направлении решили использовать уже не новые вагоны, которые ранее курсировали в международном направлении.

"Укрзализныця нашла применение вагонам габарита RIC и сформировала из них целый поезд", - отметил Васильев. 

RIC - международный стандарт пассажирских вагонов, предназначенных для движения как по узким - 1435 мм, так и по широким - 1520 мм колеям. 

Напомним, в июле Укрзализныця перевезла около 3,2 млн пассажиров в поездах дальнего следования, что составляет 70% от до карантинного уровня. В настоящее время курсируют 100 поездов перевозчика. Год назад транспортные перевозки осуществляли на 29 поездов больше.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевтранспортОдессапоездаУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...