UA
 

Сайт Энергоатома подвергся мощной кибератаке

Текст: ,  16 августа 2022, 22:22
0
601
Сайт Энергоатома подвергся мощной кибератаке
Фото: Коллаж Энергоатома
Сайт Энергоатома атаковали с территории РФ

Российская группа "народная киберармия" осуществила атаку с использованием 7,25 млн бот-юзеров.

Российские хакеры совершили мощную кибератаку на официальный сайт государственной компании Энергоатом. Об этом сообщает ее пресс-служба во вторник, 16 августа.

"Сегодня произошла самая мощная с начала полномасштабного вторжения России хакерская атака на официальный сайт ГП НАЭК Энергоатом. Его атаковали с территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Указано, что российская группа "народная киберармия" осуществила кибератаку, используя 7,25 млн бот-юзеров, которые в течение трех часов симулировали сотни миллионов просмотров основной страницы сайта Энергоатома.

"Указанная атака существенно не повлияла на работу сайта ГП НАЭК Энергоатом и осталась незаметной пользователям", – подчеркнули в компании.

Напомним, сегодня в американской корпорации Microsoft заявили, что перед вторжением РФ хакеры атаковали правительственный сектор Украины. Российская хакерская группа сосредотачивала свои атаки, в частности, на консалтинговые компании в сфере обороны и разведки, неправительственные организации, аналитические центры и вузы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнахакерыЭнергоатомкиберпреступностькибератакановости Украиныкибербезопасностьхакерская атакаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...