UA
 

Метинвест направил на помощь Украине 2,1 млрд гривен с начала войны

Текст: ,  31 октября 2022, 19:17
0
258
Метинвест направил на помощь Украине 2,1 млрд гривен с начала войны
Фото: Метинвест
Метинвест продолжает помогать военнім и населению

В рамках инициативы Стальной фронт военных обеспечивают амуницией, вооружением и другим необходимым. Также компания помогает населению.

С начала вторжения России группа Метинвест Рината Ахметова направила на поддержку армии, мирных жителей и своих сотрудников 2,1 млрд грн, 1,4 млрд из них - на поддержку военных в рамках милитарной инициативы Стальной фронт.

Метинвест стал одним из самых крупных поставщиков спецстали и защитной амуниции в Украине. В частности, каждый десятый бронежилет в украинской армии был передан Метинвестом - всего 150 тысяч. Большая часть пластин для этих бронежилетов была произведена из спецстали компании на предприятиях группы.

Также металлурги разработали защитные конструкции для военных – мобильные укрытия. На фронт уже отправили 29 таких укрытий. В целом планируется ежемесячно производить и передавать на передовую 30 таких укрытий.

Кроме того, Метинвест закупает амуницию и технику для защитников Украины. В частности, недавно военные получили 15 дефицитных спутниковых артиллерийских комплексов по наведению огня.

"С первого дня войны Метинвест помогает стране быть сильной. Мы везде, где нужна поддержка. И вместе мы приближаем победу Украины", – прокомментировал гендиректор Метинвеста Юрий Рыженков.

Метинвест также реализует проект о медицинской помощи больницам ряда регионов, стоимостью 130 миллионов гривен.

Стоит отметить, что предприятия компания серьезно пострадали от военных действий и работает на уровне 30–50% довоенных мощностей.

16 предприятий Метинвеста подали иск в ЕСПЧ против России с требованием компенсаций нанесенного оккупантами ущерба. Еще более 10 предприятий Группы подадут аналогичные иски до конца года.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: армия и вооружениепомощьМетинвестГуманитарная помощьвоенная помощьвооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...