UA
 

Витренко покинет Нафтогаз - СМИ

Текст: ,  1 ноября 2022, 11:16
1
1055
Витренко покинет Нафтогаз - СМИ
Юрий Витренко якобы уже написал заявление об отставке

На эту должность могут назначить министра развития общин и территорий Алексея Чернышова, утверждают источники.

Юрий Витренко может покинуть пост главы правления НАК Нафтогаз Украины. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на собеседников в парламенте и Нафтогазе во вторник, 1 ноября.

Утверждается, что Витренко якобы уже написал заявление об отставке. Решение об отставке мог бы принять наблюдательный совет компании. Но в условиях его отсутствия это может сделать Кабинет министров.

Ожидается, что министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заменит Витренко на этом посту.

"Чтобы правительство могло назначить Чернышева новым руководителем НАКа, сначала с должности министра его должен уволить парламент. Поэтому не исключен вариант, что вместо Витренко на определенное время назначат и. о., а уже впоследствии Чернышов станет полноценным главой компании", – рассказал один из собеседников.

В свою очередь нардеп Ярослав Железняк сообщил в Telegram, что в ближайшее время Верховная Рада будет рассматривать "кадровый вопрос". Он также намекнул на новую должность Чернышева.

"Связано с региональной политикой. Увольнение господина Чернышева в связи с переходом на новую должность. Вроде бы само министерство региональной политики должны объединить с Мининфраструктуры и передать полностью Кубракову. Посмотрим, не изменится ли позиция снова", – написал Железняк.

Напомним, в конце апреля 2021 года Юрий Витренко был назначен гендиректором Нафтогаза после увольнения предыдущего главы – Андрея Коболева. Спустя год правительство переназначило Витренко на эту должность.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаНафтогазВитренкоКабмин Украиныназначениеназначенияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...