UA
 

В Метинвесте заявили о проектировании стального квартала для Бахмута

Корреспондент.biz,  7 декабря 2023, 16:40
0
3102
В Метинвесте заявили о проектировании стального квартала для Бахмута
Фото: скріншот відео
Рашисты практически уничтожили Бахмут

Концепция восстановления квартала будет разрабатываться с соблюдением всех требований градостроительства и безбарьерности и будет соответствовать современным мировым тенденциям, сообщили в компании Ахметова.

Компания Метинвест-СМЦ бесплатно разработает концепцию восстановления разрушенного россиянами квартала в городе Бахмут (Донецкая область). Об этом сообщила пресс-служба группы Метинвест в четверг, 7 декабря.

"Метинвест-СМЦ, сбытовая компания группы Метинвест, бесплатно разработает концепцию восстановления разрушенного россиянами квартала в Бахмуте по проектам Стальной мечты. Это второй после Мариуполя город, вызвавшийся восстанавливать жилье с использованием prefab-решений - технологии, в которой используются предварительно изготовленные на заводах элементы сооружений", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в квартале Юбилейный площадью 85,7 га проживало более 17,5 тысяч человек. Там было расположено 94 жилых дома на 5-10 этажей, пять детских садов, две школы, кинотеатр и универсам. В настоящее время степень разрушения зданий в Юбилейном оценивается в 70%.

"Концепция восстановления квартала будет разрабатываться с соблюдением всех требований градостроительства и безбарьерности и будет соответствовать современным мировым тенденциям. Презентация концепции планируется в конце февраля 2024 года", - уточнила пресс-служба Метинвеста. 

По словам руководительницы проектного офиса строительного сектора Метинвест-СМЦ Татьяны Скрипки, группа готова поставлять сталь для восстановления.

"Метинвест готов поставлять для восстановления сталь, а мы - предоставить весь наш опыт и экспертизу, чтобы после победы можно было сразу начинать строительство", - отметила она.

Напомним, в октябре сообщалось, что группа Метинвест предложила Prefab-решение, которое позволит вдвое быстрее отстраивать разрушенное во время войны жилье. В частности, эта технология подразумевает, что здание возводится из готовых крупных элементов заводского производства по готовым проектам. Разработаны проекты 13 типов зданий из стали высотой до восьми этажей, или 200 готовых проектов, учитывая различные варианты дизайна, планировки и этажности.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Метинвествосстановление ДонбассаБахмутвосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...