UA
 

В Киевстаре заявили, что почти восстановили связь

Текст: ,  14 декабря 2023, 13:53
0
613
В Киевстаре заявили, что почти восстановили связь
Фото: Getty Images
Связь вернулась почти ко всем украинцам

Прямо сейчас заканчивается подключение голосовой связи в последней локации - правый берег Днепра в Киеве.

Мобильный оператор Киевстар почти полностью восстановил связь после мощной атаки хакеров. В ближайшее время заработает мобильный интернет. Об этом сказал гендиректор компании Александр Комаров в эфире телемарафона в четверг, 14 декабря.

"Полностью восстановлены услуги фиксированного интернета для дома. Это примерно 1 млн домохозяйств по всей Украине. Почти на 99% восстановлены услуги голосовой связи. Мы прямо сейчас заканчиваем последнюю географию - это правый берег Днепра в Киеве", - рассказал он.

Комаров подтвердил, что Киевстару не удалось в ожидаемые сроки восстановить мобильный интернет.

"К сожалению, мы пока не восстанавливаемся. Но надеемся, что сегодня во второй половине дня мы начнем восстановление с западной Украины, регион за регионом осторожно начнем восстанавливать услуги мобильного интернета", - сказал гендиректор.

Комаров выразил надежду, что Киевстар возобновит три базовых услуги (мобильный голос, мобильный интернет и смс) до конца текущей недели. Однако, по его словам, "уровень неопределенности зашкаливает".

"Также потом все дополнительные услуги мы будем восстанавливать, и это, с моей точки зрения, займет несколько недель. Но это все более такие, второстепенные услуги", - добавил он.

Ранее в среду российские хакеры из группировки Солнцепек взяли на себя ответственность за кибератаку на Киевстар, заявив об уничтожении "10 тысяч компьютеров, более 4 тысяч серверов". В свою очередь, в Киевстар опровергли заявления российских хакеров.

Напомним, вечером 13 декабря Киевстар объявил о включении голосовой связи.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаМобильная связьхакерыСотовая связьИнтернет-связьсвязьКиевстармобильный интернеткиберпреступностькибератакамобильный операторновости Украиныхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...