UA
 

Rolls-Royce в прошлом году продал рекордное количество автомобилей

Текст: ,  8 января 2024, 17:50
0
1808
Rolls-Royce в прошлом году продал рекордное количество автомобилей
Фото: instagram/supercars_ua
Особенно вырос спрос на электрическую модель Spectre

Большие объемы продаж были предопределены спросом на модели Cullinan, Ghost и Phantom, а также на электрическую модель Spectre.

 
Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce 8 января отчитался о рекордных продажах авто в 2023 году. Об этом сообщает Euronews.
 
Отмечается, что в прошлом году принадлежащий BMW Rolls-Royce поставил клиентам 6032 автомобиля, что чуть больше предыдущего рекорда компании в 2022 году, когда было продано 6021 авто.
 
Большие объемы продаж были обусловлены спросом на модели Cullinan, Ghost и Phantom. По словам нового исполнительного директора компании Криса Браунриджа, также вырос спрос на полностью электрическую модель Spectre.
 
Как сообщается, продажи Rolls-Royce были самыми высокими в США. Далее следуют Китай и Гонконг, где спрос упал после последовавшей отмены ограничений из-за пандемии COVID-19.
 
Также рекордно выросли продажи в Европе, включая Великобританию.
 
На Ближнем Востоке повышение спроса на люксовые автомобили в компании связывают с запросом на сложную индивидуальную работу над внутренним и внешним дизайном, в то время как в Южной Корее - с повышением спроса на предметы роскоши.
 
Ранее сообщалось, что в Украине появился первый электрокар Rolls-Royce. Электрокар массой почти в 3 тонны способен разогнаться до 100 км/ч за 4,5 с, а его запас хода составляет 515 км. Он имеет пневмоподвеску и активные стабилизаторы.
 
Напомним, по данным аналитиков, мировой рынок электрокаров с начала года вырос на 34%.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилирекордRolls-Royceпродажа автомобилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...