UA
 

Российских производителей дронов внесли в санкционный список

Текст: ,  9 января 2024, 18:43
0
173
Российских производителей дронов внесли в санкционный список
Фото: БЕБ
Компании осуществляли поставки комплектующих для производства дронов-камикадзе Ланцет

По материалам БЭБ в санкционный список внесли 10 российских субъектов, причастных к производству дронов.

 
Специальные санкции применены в отношении пяти юридических и пяти физических лиц, причастных к изготовлению российских дронов, среди них - Концерн Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба Бюро экономической безопасности Украины во вторник, 9 января.
 
"По инициативе детективов БЭБ согласно указу президента Украины применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры в отношении пяти юридическим и пяти физическим лицам, причастным к изготовлению российских дронов", - говорится в сообщении.
 
Аналитики БЭБ установили компании, которые в обход санкций осуществляли поставки комплектующих для производства дронов-камикадзе Ланцет. В частности, речь идет о Концерне Калашникове и связанных с ним компаниях и лицах.
 
БЭБ, по закону О санкциях, не относится к органам, которые могут применять, отменять и вносить изменения в санкции, но согласно постановлению правительства является субъектом обеспечения реализации санкционной политики.
 
В настоящее время идет работа над включением БЭБ в перечень центральных органов исполнительной власти, которые являются субъектом применения, отмены и внесения изменений в санкции.
 
 
В настоящее время в общем и целом санкции ЕС против России охватывают почти 1950 физических и юридических лиц, чьи активы заморожены, а их владельцы - лишены возможности предоставлять услуги на территории Евросоюза.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: производствосанкцииБПЛАбеспилотникдронсанкции против Россииновости УкраиныВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...