UA
 

Siemens ликвидирует свой бизнес в России

Текст: ,  12 февраля 2024, 18:58
0
917
Siemens ликвидирует свой бизнес в России
Фото: dpa
Siemens начал работу в России еще в середине XIX века, сотрудничество не прекращалось даже во времена СССР

Выручка компании ООО Системс в прошлом году составила 278,8 млн рублей против 6,32 млрд рублей в 2022 году.

 
Российская структура Siemens AG ООО Системс (бывшее ООО Сименс) планирует в феврале 2024 года инициировать процедуру добровольной ликвидации. Об этом свидетельствует отчет компании по результатам 2023 года, сообщает российское провластное информагентство Интерфакс.
 
Причина - невозможность продолжать свою обычную деятельность, связанную с импортом товаров в РФ. В 2023 году выручка ООО Системс составила 278,8 млн рублей (свыше 3 млн долларов) против 6,32 млрд рублей (66 млн долларов) годом ранее. Чистый убыток - 279,6 млн рублей.
 
"На балансе компании практически не осталось активов, кроме дебиторской задолженности и денежных средств на счетах (в сумме - 843,6 млн рублей)... В связи с санкциями ЕС в отношении России Siemens AG в марте 2022 года приостановил новые заказы и поставки в страну", - говорится в сообщении.
 
Siemens начал работу в России еще в середине XIX века, сотрудничество не прекращалось даже во времена СССР.
 
По состоянию на конец 2023 года в России находилось 18 структур, связанных с Siemens AG. В настоящее время часть из них ликвидирована или находится в процессе ликвидации, часть - сменили собственников.
 
Siemens AG занимается операциями в области автоматизации и цифровизации для промышленности, интеллектуальной инфраструктуры, транспорта, распределительных энергосистем.
 
Напомним, немецкий поставщик приложений для бизнеса SAP предупредил, что с 20 марта закроет доступ клиентам из России к своим облачным услугам.
 
Добавим, материнская компания Yandex NV достигла сделки на сумму около 5,2 млрд долларов о продаже своего российского бизнеса, в том числе самой популярной в России поисковой системы.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиякомпанииновости компанийбизнесликвидацияSiemensсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...