UA
 

В Метинвесте рассказали о работе предприятий вблизи линии фронта

Корреспондент.biz,  26 февраля 2024, 17:27
0
127
В Метинвесте рассказали о работе предприятий вблизи линии фронта
Фото: metinvestholding.com
Генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков

Приоритетом для компании является поддержание работы предприятий: металлургические комбинаты работают на 65-75% мощности при том, что для доходности должно быть выше 80%.

Группа компаний Метинвест из-за потери мощностей за два года войны, расположения некоторых своих предприятий практически на линии столкновения и мобилизации 9000 работников на фронт в настоящий момент работает на грани рентабельности. Об этом рассказал генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков в интервью The Telegraf, сообщает официальный сайт группы в понедельник, 26 января.

По его словам, поддерживать производство на предприятиях вблизи линии фронта особенно сложно: работники надевают на работу бронежилеты и шлемы, а компания обустроила укрытия, чтобы защитить их от прямого огня.

"Очевидно, для компании поначалу это было вызовом, особенно из-за бомбардировок и высокой вероятности ракетных обстрелов, в частности, на некоторых наших предприятиях, расположенных буквально в 35-40 километрах от линии фронта. У нас было несколько попаданий", - рассказал он.

Рыженков отметил, что в настоящий момент приоритетом для компании является поддержание работы предприятий: металлургические комбинаты работают на 65-75% мощности.

"Если вы хотите быть прибыльными в металлургической промышленности, уровень загрузки предприятия должен быть выше 80%. Но, по крайней мере, мы можем обеспечить работой и зарплатами наших сотрудников и сохранить мощности. Мы можем продолжать обслуживать наших клиентов", - подчеркнул гендиректор Метинвеста.

Ранее сообщалось, что предприятия металлургического холдинга Метинвест по итогам 2023 года снизили выплавку стали и чугуна на 31% - до 2,03 млн тонн. За прошлый год группа Метинвест перечислила в бюджеты всех уровней 14,6 млрд грн налогов и сборов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: металлургиястальМетинвестВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...