UA
 

Девять предприятий Метинвеста вошли в рейтинг лучших компаний Украины

Текст: ,  19 марта 2024, 15:04
0
129
Девять предприятий Метинвеста вошли в рейтинг лучших компаний Украины
Фото: Getty Images
Завод Запорожсталь на первом месте в категории Перерабатывающая промышленность

Сервис Опендатабот определил крупнейшие украинские бизнесы, обладающие безупречной деловой репутацией.

Девять компаний группы Метинвест вошли в Индекс лучших предприятий Украины, который составляет сервис мониторинга открытых данных Опендатабот. Об этом сообщила пресс-служба группы во вторник, 19 марта.

Указано, что при составлении Индекса учитывали как финансовую отчетность компаний за 2023 год, так и деловую репутацию бизнесов – в частности, в рейтинг не попали подсанкционные компании или бизнесы, имеющие владельцев из РФ.

В результате в Индекс попали крупнейшие украинские бизнесы, имеющие безупречную деловую репутацию, по 10 компаний в каждой из категорий.

В десятку лучших бизнесов в четырех категориях вошли сразу девять предприятий группы Метинвест, принадлежащей Ринату Ахметову:

  •      в категории Перерабатывающая промышленность – Запорожсталь (№1), Каметсталь (№2) и Запорожкокс (№9);
  •      в категории Добывающая промышленность – шахтоуправление Покровское (№3), Северный ГОК (№6), Свято-Варваринская обогатительная фабрика (№9) и Центральный ГОК (№10);
  •      в категории Оптовая торговля – Метинвест-СМЦ (№10);
  •      в категории Профессиональная, научная и техническая деятельность – управляющая компания группы Метинвест Холдинг (№2).

"Построенный на финансовой отчетности и выручке компаний Индекс Опендатабота дает полную картину того, что происходило с украинским бизнесом в 2023 году", – заверил основатель Опендатабота Алексей Иванкин.

Накануне стало известно, что по итогам 2023 года группа Метинвест получила убытки в $194 млн. Но этот показатель значительно уменьшился по сравнению с 2022 годом.

Также сообщалось, что за прошлый год Метинвест перечислил 14,6 млрд гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинарейтингметаллургияпромышленностьМетинвестрейтингиновости УкраиныМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...