UA
 

В ДТЭК рассказали о перспективах ремонтов ТЭС после обстрелов

Текст: ,  8 апреля 2024, 19:47
0
2401
В ДТЭК рассказали о перспективах ремонтов ТЭС после обстрелов
Фото: Getty Images
Одна из украинских ТЭС после российской атаки

Самый быстрый способ возобновить ТЭС - привезти оборудование из Восточной Европы, где есть закрытые станции советских времен.

 
Энергохолдинг ДТЭК ведет активный поиск оборудования для восстановления своих поврежденных теплоэлектростанций после ракетных ударов российских захватчиков. Об этом сказал гендиректор компании Максим Тимченко в интервью Forbes Ukraine, опубликованном в понедельник, 8 апреля.
 
"На двух из наших станций повреждены все блоки, однако часть мы восстановим. Еще одна станция остановлена на непрогнозируемый период… С каждой атакой мы можем восстановить все меньше оборудование. И в какой-то момент можно дойти до ситуации, когда нечего будет восстанавливать. Сейчас вся компания максимально мобилизована - от людей, которые разбирают завалы, до тех, кто ездит в ЕС и США за оборудованием", - рассказал Тимченко.
 
По его словам, самый быстрый способ - привезти оборудование из Восточной Европы, где есть закрытые станции советских времен. Сотрудники холдинга уже поехали в страны Балтии, Болгарию, Румынию, чтобы договариваться о таких поставках.
 
"Второе направление - использовать незадействованное оборудование, которое есть в Украине. Мы сейчас в диалоге с Укрэнерго, Центрэнерго. Также обмениваемся оборудованием внутри группы", - добавил он.
 
Напомним, во время атак 22 и 29 марта россияне повредили почти все теплоэлектростанции ДТЭК. Также сообщалось, что разрушения энергетических объектов ДТЭК настолько масштабны, что оцениваются в миллиарды гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиятэсДТЕКэлектричествоДТЭКновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...