UA
 

Дочерняя компания PepsiCo значительно нарастила доходы в России - СМИ

Текст: ,  9 апреля 2024, 19:59
0
472
Дочерняя компания PepsiCo значительно нарастила доходы в России - СМИ
Фото: Getty Images
В целом в России "наращивают" свое производство три "дочки" PepsiCo

Компания Вимм-Билль-Данн по итогам 2023 года имеет чистую прибыль в размере 8,83 млрд рублей, что в 2,6 раза больше, чем в прошлом году.

 
Российская компания Вимм-Билль-Данн, филиал Wimm-Bill-Dann, объединяющий молочные активы американской PepsiCo Inc. в России, по итогам работы в 2023 году имеет чистую прибыль в размере 8,83 млрд рублей, что в 2,6 раза больше, чем в 2022 году (3,36 млрд рублей). Выручка в прошлом году увеличилась на 10% - до 128,86 млрд рублей, сообщает российское провластное информагентство Интерфакс.
 
Еще одна дочерняя компания PepsiCo в России – ПепсиКо Холдингс – имеет за прошлый год 34,58 млрд рублей прибыли. Это несколько меньше, чем в рекордном 2022 году (36,79 млрд рублей).
 
Однако ее выручка выросла на 12,1% - до 209,188 млрд рублей, а прибыль от продаж увеличилась до 45,08 млрд рублей с 44,993 млрд рублей, валовая прибыль - до 99,4 млрд рублей по сравнению с 93,58 млрд рублей.
 
В сентябре 2022 года PepsiCo прекратила производство в РФ напитков под международными брендами Pepsi, 7UP и Mountain Dew. Тем не менее, она запустила новые бренды для российского рынка: Российский дар, Фрустайл, Эвервесс и другие.
 
В РФ продолжает работать еще одна "дочка" PepsiCo – ООО Фрито Лей Мануфактуринг (производство чипсов из картофеля и кукурузной муки, сухариков), запустившей первую линию нового завода по производству снеков и соленых закусок под Новосибирском в России.
 
Выручка этой компании в 2023 году составила 6,8 млрд рублей, чистая прибыль – 135,39 млн рублей, прибыль от продаж – 630,2 млн рублей.
 
Ранее PepsiСо открыла первую очередь завода снеков под российским Новосибирском, выпускающим снеки и соленые закуски.
 
Напомним, в сентябре 2023 года НАПК внесло PepsiCo в список спонсоров войны. Компания продолжает работать в РФ, уплачивая значительные налоги в ее бюджет и поддерживая экономику страны-агрессора.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиякомпанииновости компанийприбыльсанкцииPepsiCoсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...