UA
 

Samsung собирается приобрести американскую SanDisk

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 10:04
0
14
Samsung собирается приобрести американскую SanDisk
Фото: АР
Samsung собирается приобрести американскую SanDisk

Крупнейший в мире производитель микрочипов - южнокорейская компания Samsung Electronics по неофициальным данным намерен приобрести американского производителя микросхем памяти SanDisk Corp.

По информации представителя Samsung, компания обдумывает вероятные способы сотрудничества с американским конкурентом, однако единое решение еще не принято, сообщает Associated Press со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Как сообщается, Samsung выбрал JPMorgan в качестве советника по сделке. Американская корпорация SanDisk, основанная в 1988 года, занимается разработкой и производством носителей информации на базе флэш-памяти, используемых в бытовой и промышленной электронике.

Компания занимает приблизительно третью часть мирового рынка карт памяти и является наиболее продаваемым брендом на этом рынке. В своих картах памяти SanDisk использует чипы Nand Flash Mlc. и Nand Flash Slc., произведенные на совместных с компанией Toshiba двух предприятиях в Японии.

Южнокорейская Samsung Electronics является крупнейшим в мире производителем микрочипов Dram и Nand, жидкокристаллических мониторов, систем мобильной связи и МР3. Чистая прибыль Samsung во II квартале 2008г. выросла на 51% и составила 2,14 трлн вон ($2,12 млрд). Выручка увеличилась на 24% и составила 18,14 трлн вон ($18 млрд).

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Слияния и поглощенияденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...