UA
 

Британский Barclays купит часть Lehman Brothers

Корреспондент.net,  16 сентября 2008, 16:15
0
61
Британский Barclays купит часть Lehman Brothers
Фото: АР
Британский Barclays купит часть Lehman Brothers

Сегодня, 16 сентября, один из крупнейших инвестбанков США Lehman Brothers достиг соглашения о продаже некоторых частей своего бизнеса банку Barclays.

На фоне вчерашнего иска о банкротстве, во вторник американский банк Lehman Brothers достиг соглашения о продажи части своего бизнес, пишет The Financial Times.

Как сообщалось, вчера на электронных торгах (то есть до открытия бирж) в Нью-Йорке более чем на 90% рухнули акции инвестиционного банка Lehman Brothers, ранее считавшегося одним из крупнейших в США.

К 12 сентября рыночная капитализация Lehman Brothers упала до двух с половиной миллиардов долларов. Сейчас на рынке его оценивают меньше чем в 250 миллионов долларов.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг американского инвестиционного банка Lehman Brothers Holdings Inc. и его дочерних компаний сразу на 10 пунктов - с A2 до B3.

Напомним, что неLehman Brothers подал заявление о банкротстве, а Bank of America сообщил о покупке Merrill Lynch & Co Inc за $50 миллиарда.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиглобальный экономический кризисСлияния и поглощения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...