UA
 

Boeing договорился о прекращении забастовки

Корреспондент.net,  29 октября 2008, 11:45
0
20
Boeing договорился о прекращении забастовки
Фото: АР
Boeing договорился о прекращении забастовки

Авиастроительный концерн Boeing Co (США) пришел к предварительному соглашению со своим крупнейшим профсоюзом об окончании самой продолжительной за последние 13 лет забастовки.

Как передает Reuters, по оценкам аналитиков Уолл-стрит ежедневные убытки от забастовки составляют $100 млн.

Профсоюз, представляющий интересы 27.000 работников компании, сообщил, что заключил с ее руководством при посредничестве федеральных властей четырехлетний договор, обеспечивающий гарантии занятости и ограниченный аутсорсинг.

Стоит отметить, что после этой новости акции Boeing подскочили почти на 9% после открытия торгов в США. Boeing, заводы которого были закрыты в течение 52 дней, подтвердил заключение договора, заявив, что он вновь обрел гибкость, необходимую ему для ведения бизнеса.

Между тем, в случае, если Международная ассоциация машинистов и работников аэрокосмической промышленности (IAM) ратифицирует соглашение во время встречи, которая состоится в ближайшие 3-5 дней, забастовка будет прекращена официально.

На прошлой неделе компания сообщила о 38%-м снижении прибыли в третьем квартале 2008 года, что было в немалой степени вызвано забастовкой крупнейшего профсоюза. Boeing сообщил, что не будет пересматривать прогноз на текущий год до окончания забастовки крупнейшего профсоюза компании, которая на тот момент продолжалась уже семь недель.

Как сообщалось, забастовка 27 тысяч сотрудников американского авиаконцерна Boeing Co. привела к тому, что компания приостанавливает производство продукции в США.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: конфликтЗабастовкиСШАBoeing
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...