UA
 

Coca-Cola инвестирует $2 млрд в китайский рынок

Корреспондент.net,  6 марта 2009, 14:13
0
20
Coca-Cola инвестирует $2 млрд в китайский рынок
Фото: Reuters
Coca-Cola инвестирует $2 млрд в китайский рынок

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca Cola Company в ближайшие 3 года планирует инвестировать 2 млрд долларов в строительство нового завода в Китае, а также в развитие исследовательского центра, который позволит адаптировать продукт к местному рынку.

Китайский рынок - третий по величине в мире для Coca-Cola, новые инвестиции откроют компании большие перспективы и позволят найти новых покупателей, сообщила компания, передает Associated Press.

Инвестиции в 2 млрд долларов идут в дополнение к 2,4 млрд долларов, за которые компания, как сообщалось в сентябре 2008 года, намерена приобрести ведущего производителя соков Китая Huiyuan Juice Group Ltd.

Сделке с китайским производителем еще предстоит получить одобрение регуляторных органов. По словам экспертов, в случае, если сделка состоится, она станет крупнейшей сделкой по приобретению китайской компании иностранной.

Coca-Cola Co. - крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков. Ежегодный оборот компании составляет около 30 млрд долларов, а продукция компании представлена более чем в 200 странах.

В портфолио компании входит более 2,8 тыс. различных продуктов, среди которых Coca-Cola, Fanta, Sprite, Minute Maid, энергетический напиток Burn и многие другие. Бренд Coca-Cola считается самым узнаваемым товарным знаком на планете, который известен 94% населения Земли.

Как сообщалось, Coca-Cola Co. в условиях кризиса возобновляет работу предприятий, которые занимаются мойкой стеклотары, по всему миру, поскольку вторичное использование бутылок позволит компании снизить цены на фоне рецессии в мировой экономике

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: инвестицииCoca-Cola
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...