UA
 

Янукович: С октября зарплату офицерам ВМС Украины повысят в два раза (обновлено)

Корреспондент.net,  4 июля 2010, 12:40
0
125
Янукович: С октября зарплату офицерам ВМС Украины повысят в два раза (обновлено)
Фото: Reuters
Янукович пообещал двойную зарплату офицерам ВМС

С 1 октября заработная плата офицеров Военно-Морских Сил Украины будет повышена в два раза.

 Об этом сегодня в Севастополе заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на борту фрегата Гетман Сагайдачный с приветственной речью по случаю Дня флота Украины.

"Руководство страны принимает решительные меры по кардинальному изменению подходов бюджетной политики в сфере национальной безопасности и обороны, прилагает максимум усилий для обеспечения правовой и социальной защиты военнослужащих,"- отметил Янукович.

"Хочу, чтобы все помнили: развитие украинского флота является приоритетным направлением в деятельности Президента Украины и должно стать безусловным приоритетом всех ветвей власти,"- сказал он.

Янукович: Убежден, что уже в ближайшее время общими усилиями мы восстановим судостроительную отрасль.

Он добавил, что вчера принял решение повысить в два раза с 1 октября текущего года заработную плату офицерам, военным летчикам Военно-Морских Сил Украины.

"Наша задача - создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильной морской державы", - подчеркнул Президент.

Янукович: Наша задача - создание сильного флота.

"Убежден, что уже в ближайшее время общими усилиями мы восстановим судостроительную отрасль, моряки получат современные корабли и вооружение", - добавил он.

Президент: Порты и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста экономики

Янукович считает, что порты и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста национальной экономики.

"Моряки гражданского флота Украины с честью выполняют задачи в условиях мирового финансового и экономического кризиса. Досадно, что за прошлые годы мощности отечественного торгового флота в значительной мере утрачены", - отметил Президент.

Вместе с тем он убежден, что портовая инфраструктура и морские коммуникации станут серьезным фактором возрождения и роста национальной экономики.

"Мы должны полностью реализовать уникальные возможности Украины, как морского государства, в национальных интересах", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье принимает участие в торжествах по случаю Дня флота Украины в Севастополе.

Сегодня ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил моряков с Днем флота Украины.

***

Третий президент Украины Виктор Ющенко указом от 18 ноября 2008 года установил профессиональный праздник работников морского и речного флота и военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины - День флота Украины, который решено отмечать ежегодно в первое воскресенье июля.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...